主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 为民意识去哪儿了?
返回列表 发新帖
查看: 23235|回复: 0

为民意识去哪儿了?

[复制链接]
发表于 2019-8-20 15:58:55   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
本帖最后由 几何 于 2019-8-21 14:32 编辑

水电气等民生服务是群众所急、所需之大事。近日,因天气及水压变化,天全县始阳镇农户主动与始阳水厂联系水管维修问题,答复为房外可检查,房内自己处理,不负责(交费都不行)。请问企业为民服务意识哪儿去了?便民服务举措哪儿去了?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-08-27 14:25:01】 天全始阳镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-08-28 08:36:37】 天全始阳镇:   经核实确有此事,始阳水厂经过多次改建及供水管网改造后供水压力大,个别农户家中管网老旧受不了水压出现破损渗漏,只要农户通知水厂(农户在接受水厂管网改造时都签订了供水合同,合同第四条明文指出水厂只负责水表前端的管网维修,水表末端的管网维修农户自行维修)水厂能抽调工作人员的情况下都会派人员到现场处置,近段时间受连续降雨天气影响,水厂多处管网受损,所有人员都在参与改造维修。无法派人员维修农户私人供水管网。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表