主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 黑竹镇王山村养猪要规范
返回列表 发新帖
查看: 27079|回复: 0

黑竹镇王山村养猪要规范

[复制链接]
发表于 2019-8-12 15:53:52 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四川在线网友留言称:

        黑竹镇王山村是汉源移民村,当地很多群众养猪,但是粪污处理不及时和处理效果不好,一到春季夏季,臭气熏天,严重影响周边居民健康。请合理规划养猪场地,并要把治污设施跟上,还大家一个好的环境。谢谢

       同时,移民村里路灯很久不亮了,导致发生多起交通事故,请及时维修。谢谢。


本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-08-12 19:43:04】 名山黑竹镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-08-18 09:18:22】 名山黑竹镇:   朋友,你好:
    你关于《黑竹镇王山村养猪要规范》的帖子,已收悉。生猪产业是我镇的一个主导产业,同时也我镇老百姓的主要收入来源。因养猪产生的气味确实存在。前期,我镇已组织人员对王山村2个化粪池进行疏通,并对村民进行了环境保护宣传。同时,我镇正积极探索规划离户养殖项目,以解决老百姓收入和环境问题。
    关于路灯维修问题,我镇已争取到项目,庚即组织人员实施。
    感谢你对黑竹镇建设和发展的关心和支持,如有疑问,请致电黑竹镇人民政府,联系电话:0835-3415100。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表