今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 百丈到观音村的道路开始修建了嘛?
返回列表 发新帖
查看: 22394|回复: 0

百丈到观音村的道路开始修建了嘛?

[复制链接]
发表于 2019-7-28 15:15:19   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
百丈到中峰的道路已经在开始修建当中了,百丈到观音场到夹关的百夹路开始修建了嘛?怎么还没有动静
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-08-01 15:33:56】 名山百丈镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-08-12 09:28:36】 名山百丈镇:   “丑八怪别开灯”朋友:
    您好:
    对于您所反映的事情我镇已办理,现回复如下:
    天台山旅游公路(百丈镇至廖场乡)工程是名山区2019年“十大重点交通会战”项目。经向名山区交通局了解,项目建设由区上统筹,由四川雅安茶马古道文化旅游发展有限公司担任业主。该项目已于于5月底完成了本项目财评工作,6月完成了招标代理选定工作。目前该项目正处于调地阶段,挂网招标工作也即将启动。
    感谢您的来信,如有疑问,请向雅安市名山区百丈镇政府咨询,联系电话:0835—3355270。


                     雅安市名山区百丈镇人民政府
                       2019年8月12日
  • 【2019-08-01 15:54:34】 名山交通运输局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-08-07 10:41:22】 名山交通运输局:    “丑八怪别开灯”朋友:
        您好,您所写题为“百丈到观音村的道路开始修了嘛”的信件已收悉。现回复如下:
       天台山旅游公路(百丈镇至廖场乡)工程是我区2019年“十大重点交通会战”项目,根据相关会议精神,项目建设由区上统筹,由四川雅安茶马古道文化旅游发展有限公司担任业主。
        该项目已于于5月底完成了本项目财评工作,6月完成了招标代理选定工作。目前该项目正处于调地阶段,挂网招标工作也即将启动。下一步,我局将配合文旅公司做好相关工作,尽快推进项目建设。
       感谢您对名山交通基础设施建设的关心和支持,如有疑问,欢迎致电名山区交通运输局,联系电话:0835-3222453。

                                             雅安市名山区交通运输局
                                                     2019年8月7日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表