主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 请消灭市政府里面的“小强“”
返回列表 发新帖
查看: 9457|回复: 0

请消灭市政府里面的“小强“”

[复制链接]
发表于 2019-7-15 09:40:36 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
市政府里面的“小强“”太多了。特别周一早上上班,到处可见小强粑粑。办公桌、抽屉。连厕所卷纸上都有小强。一扯纸。拉出一只小强,求心理阴影面积。今年比去年多,去年比前年多。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-07-15 17:41:47】 市机管局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-07-18 09:09:22】 市机管局:   “会游泳的小蜜蜂”朋友:
         您好:
      您于7月15日在《问政雅安》反映市政府办公室、抽屉、卫生间有“小强”的来信我局已收悉并高度重视,庚即对物业公司的日常保洁、不定期施药消杀和灭“四害”生物科技公司定期预防与消杀工作进行了检查。现将有关情况回复如下:
    物业公司按物业合同约定对公共区域及卫生间每小时保洁1次、每周六(日)对卫生间进行专业药物渗泡消毒的清洁措施、灭“四害”生物科技公司每半月进行专业灭杀1次并作记录,办公垃圾实行日产日清,公共楼道无杂物堆放。我们将督促物业公司加强对整个行政中心的清洁保洁和灭杀力度,给大家营造一个良好的办公环境。     
        根据蟑螂喜好温暖、潮湿、多食物和杂物堆放环境的特点,建议尽量不要在办公室存放食物,少堆杂物,切断蟑螂生存空间。今后若再发现有蟑螂等害虫,请及时联系我们,联系电话:2235573,给我们提供宝贵的灭杀时间和机会。
    感谢您对我局工作的监督与支持!


                                                                                雅安市机关事务管理局
                                                                                    2019年7月18日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表