今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 过道长期积水建议治理,以名影响全国文明城市创建
返回列表 发新帖
查看: 10246|回复: 0

过道长期积水建议治理,以名影响全国文明城市创建

[复制链接]
发表于 2019-7-5 15:40:49 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
雨城区雅州大道295号川航雅郡后门连接先锋路与雅州大道通道,长期积水,人流车流较大,出行十分不便,虽为背街背巷,如果不及时治理,对“双创”测评可能带来影响。

长期积水

长期积水

长期积水

长期积水

长期积水

长期积水
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-07-09 11:25:53】 雨城姚桥新区:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-07-18 10:19:23】 雨城姚桥新区:   老市民朋友:
          您好。您关于“雅州大道295号川航雅郡后门连接先锋路与雅州大道通道,长期积水,人流车流较大,出行十分不便,虽为背街小巷,如果不及时治理,对双创测评可能带来影响一事”的贴文已收悉,现回复如下:
          您反映的该处是原川康市场,路面坑洼,雨季积水严重,影响周边居民出行,该情况已在6月初上报区创城办,6月中旬,市住建局、市政公司、姚桥新区管委会、桐梓林社区相关负责人,对该处进行了现场查看,市政公司已上报市级相关部门,待市级相关部门审核后统一实施。
          感谢您对创城和政务工作的关注和支持,祝你生活愉快。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表