今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 名山区西大街老车站路口红绿灯问题
返回列表 发新帖
查看: 17303|回复: 0

名山区西大街老车站路口红绿灯问题

  [复制链接]
发表于 2019-6-13 12:11:40   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
我家就住在西大街老车站红绿灯附近,6月5号6号两天都发信息说我闯了红灯,但是我清楚知道没有闯哦,发朋友圈,好多朋友都说有相同的情况,被处罚的有点点莫名其妙。这个路口的红绿灯因为新桥维修已经停1年多,今年5月才恢复的,估计是不是有点时间差问题,请有关部门测试一下谢谢
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-06-14 12:00:15】 名山公安分局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-06-20 17:11:39】 名山公安分局:   “名山好市民”朋友:
        您好!
        您写给问政平台题为《名山区西大街老车站路口红绿灯问题》的信件收悉。现将相关情况回复如下;
    针对您在信中反映的问题,我局交管大队对老车站路口的红绿灯进行了全面的检查,未发现红绿灯有问题。如您对车辆交通违法行为存在质疑,可到我局交管大队车管所违法处理窗口查询车辆违法证据图片。
    感谢您的来信!如有疑问,请向雅安市公安局名山区分局交通管理大队咨询,联系电话:0835-3220033。

    雅安市公安局名山区分局
    2019年6月19日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表