今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 这水能喝吗
返回列表 发新帖
查看: 11559|回复: 0

这水能喝吗

  [复制链接]
发表于 2019-6-6 15:43:30   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
我是百丈到黑竹之间的挖断山附近的居民,最近我们这里自来水经常没有,有时又水量很小而且水放出来是橙色的,真能喝吗,还没有河水干净吧,
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-06-10 16:23:07】 名山百丈镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-06-10 16:44:08】 名山百丈镇:   “cj0901”:
    您好:
    对于您所反映的事情我镇已办理,现回复如下:
    接到您反映的情况后,我镇十分重视并立即与负责挖断山处自来水供应的观音供水站反映,配合观音供水站对该处断水的原因进行排查处理。经检查,由于主水管爆管,导致挖断山附近居民停水,观音供水站庚即购买主水管进行抢修,已于6月9日上午维修完毕,并已正常供水。
    感谢您的来信,如有疑问,请向雅安市名山区百丈镇政府咨询,联系电话:0835—3355270。


                     雅安市名山区百丈镇人民政府
                       2019年6月10日


返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表