主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 交管部门,请你们不要糊弄群众
返回列表 发新帖
查看: 10138|回复: 0

交管部门,请你们不要糊弄群众

  [复制链接]
发表于 2019-6-3 14:47:09   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
道路交通标线是交警部门执法的重要依据,不仅要清晰还要规范,然而芦山根雕一条街往佛图山隧道左转的地方真的很奇怪,左侧要到斑马线红绿灯的时候,开始是左转或直行标线,间隔不到两米,忽然变成直行或右转,没反应过来还以为遇到鬼了。你们管理部门实地去看一下,这到底怎么回事?你们执法的初衷应该是保障道路安全通畅,不是要让守法驾驶员在路上开车都摸不清头脑。或者是不是规划者异想天开,脑洞大开?既然是严肃的事就请你们依法。关于此事,请给群众一个说法,到底怎么回事,该怎么走,之前左转会不会受处罚(恐怕你们也没依据吧)?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-06-05 11:31:25】 芦山公安交警队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-06-06 17:43:44】 芦山公安交警队:   雅安网络问政平台网友“315673821":
      您好!
      关于您在雅安网络问政平台反映的“交管部门,请你们不要糊弄群众”的情况已收悉,现将有关问题作如下回复:
      首先,感谢您对公安交警工作的关心,同时也欢迎您对公安交警工作进行监督和建议。城区道路标志标线、标识标牌由芦山县住房和城乡建设局统一规划,我们接到您的反映,赓及组织警力前往根雕一条街实地察看,您所反映的情况属实。随即进行拍照留存并与芦山县住房和城乡建设局进行沟通协调,对存在的问题尽快予以整改。关于您反映“之前左转会不会受处罚”的问题,在根雕一条街路口按照交通信号灯通行左转不会受到处罚。
      最后,感谢您对我们工作的理解和支持,同时希望您一如既往地对我们工作进行监督和配合,并提出更好的建议。
    联系电话: 0835-6524890
                                                                           芦山县公安局交警大队
                                                                                 2019年6月6日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表