今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 城后坝博瑞家园的房产证到底什么时候能办下来
返回列表 发新帖
查看: 11544|回复: 0

城后坝博瑞家园的房产证到底什么时候能办下来

  [复制链接]
发表于 2019-6-3 11:06:22 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
    城后坝博瑞家园的房产证到底什么时候能办下来,去年6月就说马上能办下来,都过去一年了还没办的下来。到底是什么情况?不带忽悠人滴!!!!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-06-06 12:37:10】 雨城对岩镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-06-11 15:54:27】 雨城对岩镇:   
    一斤牛奶:
          朋友你好,博瑞家园房产证是由城投公司负责统一办理。因每一本房产证本后附有测绘户型图。整个博瑞家园测绘需要5万元左右,平均每户需缴纳200元左右。博瑞家园物管公司已经与城投公司协调,测绘是整体进行的,不会针对某户单独进行。我镇将积极与物管公司联系,由物管公司代为收缴,希望小区住户积极配合缴纳测绘费,收齐后交由城投公司统一办理。感谢你对我们工作的支持。

                                                                 雅安市雨城区对岩镇人民政府
                                                                         2019年6月10日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表