今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 百丈临溪特色小镇什么时候能够开建呢?
返回列表 发新帖
查看: 12047|回复: 0

百丈临溪特色小镇什么时候能够开建呢?

[复制链接]
发表于 2019-5-18 17:23:19   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
百丈临溪特色小镇什么时候能够开建呢?选址又在哪里,是在安置房那边呢?这个临溪特色小镇是不是房地产项目,会不会对外出售?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-05-20 13:00:32】 名山百丈镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-05-21 16:08:42】 名山百丈镇:   “丑八怪别开灯”朋友 :
    你好:
    对于你所咨询的事项我镇已办理,现回复如下:
    百丈特色小镇我镇正在申报过程中,百丈临溪特色小镇是指成雅工业园区茶叶加工区。百丈临溪特色小镇为茶叶加工业规划区,不是地产项目,目前选址于百丈镇王家村与曹公村。百丈临溪特色小镇的建设目前只是一个规划,后期工作均还未进行开展。
    感谢你的来信,如有疑问,请向雅安市名山区百丈镇政府咨询,联系电话:0835—3355270。


                    雅安市名山区百丈镇人民政府
                      2018年5月21日

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表