主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 雨城区民政局 能办吗
返回列表 发新帖
查看: 14011|回复: 0

雨城区民政局 能办吗

  [复制链接]
发表于 2019-5-8 15:12:00   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
在雅安市县上办的结婚登记,因为有一方在雨城区工作,在雅安市雨城区哪里可以办离婚手续?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-05-09 15:39:51】 雨城民政局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-05-13 15:33:49】 雨城民政局:   亲爱的cheng1997网友:
        你好!你写的“雨城区民政局能办吗”已收悉,现将办理离婚登记的有关情况回复如下:
        根据《婚姻登记条例》第三章 离婚登记 第十条 内地居民自愿离婚的,男女双方应当共同到一方当事人常住户口所在地的婚姻登记机关办理离婚登记。所以请你们双方携带本人的户口簿、身份证;本人的结婚证;双方当事人共同签署的离婚协议书到男女双方其中一方当事人的户口所在地的婚姻登记机关办理离婚手续。如还有不清楚的请咨询雨城区民政局婚姻登记处:0835-2351855。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表