主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 5所幼儿园具体修在什么位置呢?
返回列表 发新帖
查看: 12233|回复: 0

5所幼儿园具体修在什么位置呢?

[复制链接]
发表于 2019-4-28 11:34:43 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
您好,我从雅安的一个微信公众号上看到雅安要修5所公立幼儿园,但只说了要修,并没有具体的信息,我想了解一下这5所幼儿园具体修在什么位置呢?是分布在各个区县还是只有雨城区?开始动工没有?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-04-28 11:38:17】 市教育局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-04-28 11:47:23】 市教育局:   “超级马里奥U”朋友:
    您好!您写给北纬网问政平台题为“5所幼儿园具体修在什么位置呢”的信件已收悉,先回复如下:
    《政府工作报告》要求“要新建改扩建幼儿园5所”,具体是汉源枣林幼儿园、天全凤阳幼儿园、雨城区草坝中心幼儿园和荥经县第四幼儿园。目前,汉源枣林幼儿园、天全凤阳幼儿园已开工建设,其余3所正在进行前期工作。
    感谢您对雅安教育的关心!欢迎您直接来电详询,电话:2220212.

    雅安市教育局
    2019年4月28日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表