今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 茅河要计划撤乡设镇了,那个烂尾楼有办法解决了吗?
返回列表 发新帖
查看: 14669|回复: 0

茅河要计划撤乡设镇了,那个烂尾楼有办法解决了吗?

  [复制链接]
发表于 2019-3-1 17:13:57   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
   茅河撤乡设镇是有助于提升茅河投资形象,但是那个烂尾楼是很影响茅河的投资形象的。
  
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-03-05 10:58:34】 名山茅河乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-03-05 15:16:19】 名山茅河乡:   网友您好!
         你所反映的烂尾楼问题,应该是茅河“鑫河嘉苑”项目,在这个上问题,乡党委、政府已引起高度重视,并将反映情况向区政府作了汇报,同时也在督促该项目投资的成都垚鑫公司尽快完成项目资产、债权债务清理。关于项目的进展情况如下:
    1、成都垚鑫公司是独立的法人主体,应按照公司法、合同法等民事法律的规定运行,否则将承担相应法律责任。为此要求该公司及其债权人,通过协商或法律渠道解决自身的债权债务,为顺利复工峻工打下坚实基础。
    2、发挥政府服务功能,结合茅河乡康养产业和旅游产业发展,积极协助盘活项目,尽快发挥其作用。近年来,成都垚鑫公司一直在对该项目资产、债权债务进行清理,为工程复工作准备工作。
    最后,茅河乡人民政府感谢这位网友对茅河乡关心和关注,我们将积极努力为茅河乡营造一个良好的投资环境。谢谢!
                        




    茅河乡人民政府
    2019年3月5日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表