主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 我问的是龙岗小区的房子!
返回列表 发新帖
查看: 8622|回复: 0

我问的是龙岗小区的房子!

[复制链接]
发表于 2019-2-28 14:58:33 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
我问的是龙岗小区的房子!不是小北街,也不是电影院,就是小区目前只有一半竣工啊,前排荒废的那些楼,钢架都撤了,目前是怎么处理?一直荒废吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-03-01 09:22:26】 天全住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-03-01 10:21:12】 天全住建局:   市民朋友:
    您好!
    你所反映的是天全县国泰房地产开发有限公司开发的世纪华联一期房地产开发项目,该项目于2015年动工,由四川省第三建筑工程公司承建,一期开发项目1、3、4号楼已基本封顶,由于商品房开发企业问题该项目于2016年12月停工。鉴于以上情况,2017年9月县政府专门成立解决北城片区建设安置问题的领导小组,并根据实际情况下设6个专项工作组,由县政府领导牵头,相关部门具体负责,负责协调处理项目存在问题,实行开展工作每周会商制度,各小组密切配合,促进工作整体推进。同时,县政府搭建与购房户密切交流平台,由我局定期不定期地将最新的工作开展情况与购房户代表(郑兴建等)进行及时的通报,再由购房户代表将最新情况与购房户沟通。
    经过县委县政府多方努力目前已与国泰公司、省第三建筑公司达成一致意见,2019年2月26日,就春节后复工事宜,县委县政府再次与国泰公司、四川三建进行协调,四川三建正在完善公司复工相关手续,近日将复工修建。
    如您还有其他的疑问和建议可以直接拨打我局电话7223895,谢谢!
    天全县城乡规划建设和住房保障局
    2019年3月1日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表