主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 黑竹冯山大桥河边有人水里养鸭子
返回列表 发新帖
查看: 12344|回复: 0

黑竹冯山大桥河边有人水里养鸭子

[复制链接]
发表于 2019-1-17 19:29:03 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
   同样是一条临溪河,茅河和百丈都很干净,黑竹冯山大桥那边好黑的水,岸上还有人养鸭子,还给鸭子搭了梯子让鸭子去河里游泳,镇级河长和村级河长不管管吗?河两边和桥下拦水坝那片还很多垃圾
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-01-21 11:17:55】 名山黑竹镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-01-24 13:12:07】 名山黑竹镇:   朋友,你好。
        你反映的临溪河黑竹冯山大桥处有人养鸭污染河水,河两边和拦水坝处有很多垃圾一事我镇高度重视,立即组织工作人员前往冯山大桥处检查,并立即组织人员进行清理,对河道内放养鸭子的农户进行环境保护宣传引导。该农户表示今后不在河道内放养鸭子。
        近年来黑竹镇村两级不断加强水污染防治和河道垃圾清理,冯山大桥附近因住户集中个别农户私自倾倒生活垃圾、大桥拦水坝影响河水自净能力和造成上游垃圾堆积等因素,一直是河道管护的重点区域。今后我镇将加强河长制巡查并及时清理河道,同时借重建冯山大桥之机尽量疏通河道,增强河水自净功能。
        环境保护利国利民,需要广大群众的大力支持和配合,需要广大群众形成自觉保护环境、爱护环境的意识和行为。
        如有疑问,请致电黑竹镇人民政府0835-3415100
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表