今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 请问城后坝安置房门面怎么解决?
返回列表 发新帖
查看: 14145|回复: 0

请问城后坝安置房门面怎么解决?

[复制链接]
发表于 2018-12-2 21:16:11 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
    请问城后坝安置房门面怎么解决?2016年到现在已经两年多了,就几家人加起来也就几百个平方,请各位领导上点心,几下帮我们老百姓解决了。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-12-04 17:52:48】 雨城对岩镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-12-07 15:40:58】 雨城对岩镇:   “一斤牛奶”朋友:
        你好,你的网络问政咨询城后坝安置房门面的问题我镇已收悉,就你所反映的问题回复如下:
        城后坝门面修建完成后,安置户均表示按照搬迁协议只同意一楼门面安置,不愿意选择二楼作为门面安置。现提供选择的门面户型均为180㎡左右的大户型,而安置户的应安置面积相对较小,涉及3-4户搬迁户需要联合安置才能选完一整间门面,因历史原因,多次宣传、动员后涉及农户均不愿意联合安置。
        对于城后坝安置房门面选房的问题,我镇一直在积极向有关部门对接、汇报和商讨解决办法。2018年6月,经雅安市中心城区征地搬迁安置补偿工作领导小组同意,将姚桥片区预留门面提供为对岩镇安置。经过对岩镇积极协调沟通,最终确定了门面房源。2018年9月,对岩镇组织城后坝门面拆迁户前往选房。但是经过实际查看,姚桥片区预选门面位于先锋小区及迎新街,安置户表示待选门面设施陈旧、位置较差,拒绝选取。经多方争取向上级汇报情况后,11月底,市征搬办召开征地搬迁领导小组会,会议讨论了门面安置相关事宜,最终明确了采取回购门面的方式,原则上参照高颐阙底层经营性用房咨询价执行。近日回购相关要求将通知基层乡镇,待明确会议精神后,我镇将庚即召集门面安置户开会宣传政策,正式启动门面回购相关工作。感谢您的理解与支持。
                                                         雅安市雨城区对岩镇人民政府
                                                               2018年12月6日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表