主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于小孩入小学的问题
返回列表 发新帖
查看: 7875|回复: 0

关于小孩入小学的问题

[复制链接]
发表于 2018-11-29 10:18:45 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
本人在阳光家园购买了一套住房,但是没有转户口,小孩也是农村户口,孩子马上上小学了,想读汉碑小学,请问怎么入学,怎么办理相关手续
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-11-30 16:00:53】 市教育局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-12-04 10:33:38】 市教育局:   “未来谈判”朋友:
           您在“问政平台”题为“关于小孩入学的问题”的问政帖已收悉,现将雨城区小学入学事宜答复如下:按照义务教育阶段就近免试入学的要求,就读雨城区学校需要满足两个条件:1.孩子的户籍在就读学校的学区范围内。2.孩子8月31日前年满6岁。
         感谢您对雅安教育的关心支持,如有好的意见建议,请联系:0835-2238741,,祝您身体健康、工作顺利。

                                                                                            雅安市教育局
                                                                                          2018年12月4日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表