主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 建议宝兴小穆坪真武宫大桥改建成廊桥
返回列表 发新帖
查看: 10257|回复: 0

建议宝兴小穆坪真武宫大桥改建成廊桥

[复制链接]
发表于 2018-11-27 11:00:18 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
本帖最后由 fdqr123654 于 2018-11-27 11:05 编辑

    小穆坪真武宫大桥是宝兴县城的一条应急避险通道,更是宝兴县城的一条供市民和外地游客休闲、观光的大桥。为了让这座大桥成为宝兴县最耀眼的旅游景点,最明显的标志建筑,最好的供市民和外地游客休闲、观光的场所,特建议:一是这座大桥不要在上面栽植乔木了,因为栽植乔木,既增加大桥的负重,又影响通行,而且乔木长不好。二是把这座大桥稍作改建,就可以建成一座长长的廊桥。希望县政府及有关部门积极采纳本建议!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-11-27 16:06:12】 宝兴规建住保局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-11-28 10:46:25】 宝兴规建住保局:   “fdqr123654”朋友:
           您好!您于2018年11月27日在问政雅安平台提出,建议宝兴小穆坪真武宫大桥改建成廊桥的来信已收悉。我局领导高度重视,安排专人回复。现将相关情况回复如下:
           您提及将宝兴小穆坪真武宫大桥改建为廊桥的建议较好。改建成为廊桥,既提升了县城景观,又为市民与游客提供休闲、观光场所,我局将尽快编制相关改建设计方案,并调整相关绿化设计,报县政府决策。
           在此,感谢您的来信,同时也感谢您对我县城市建设的关心和支持,为提高办事效率,如有类似建议或意见,请直接与我局联系,联系电话:6823024。



                                                             宝兴县城乡规划建设和住房保障局
                                                                          2018年11月28日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表