主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 急盼出行和产业道路硬化
返回列表 发新帖
查看: 7248|回复: 0

急盼出行和产业道路硬化

[复制链接]
发表于 2018-11-19 10:46:39 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四川在线网友留言称:
    汉源县片马乡富银村八组有一长为1公里左右的土路,是全组群众唯一出行道路和产业致富路,由于该道路为土路,常年雨水冲刷,仅摩托车能通过,今年8月政府虽对其进行整治,小型货车勉强通行,但不是长久之计,目前群众在政府扶持下,大力发展核桃产业,已初见成效,但受制于道路影响,产出的高品质核桃,卖不上好价格,急切盼望政府能帮助将道路硬化,解决群众最基本的出行问题,为群众脱贫致富提供条件。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-11-20 10:27:20】 汉源片马乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-11-20 12:06:05】 汉源片马乡:   你好,你所反映的通组道路路况差问题我们已进行多次探讨,并就道路保畅问题与相关部门(单位)进行了磋商,待项目资金落实后赓即组织实施。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表