主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 噪音
返回列表 发新帖
查看: 9824|回复: 0

噪音

[复制链接]
发表于 2018-11-19 10:46:03 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四川在线网友留言称:

   尊敬的领导,荥经县严道镇精耕街康乐苑门口商铺有一家xx保洁店。最开始就只做家政,除了排点废水,基本没有其他污染;后面居然做起了根雕还是啥子加工哦,机器噪音很大,早上非早就响,中午还是不休息,晚上还是有事没事乒乒乓乓的,好心烦。那个是切割机还是啥子哦,响的脑壳痛!

请领导检查下:1.这家店有没有营业执照哦,准不准做家政的做根雕哦;2.做根雕嘛,不要在居民区做嘛,你找个专门的厂做嘛,严重影响日常休息。

谢谢哦!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-11-21 14:53:04】 荥经工商质监局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-11-23 14:38:06】 荥经工商质监局:           来信收悉,您反映的康乐苑某保洁店无照经营根雕类加工和噪音污染问题,我局领导高度重视,立即组织人员实地调查处理,现将相关情况回复如下:
            一、情况调查
            投诉荥经县永宏保洁服务有限公司,制作根雕噪音扰民问题 ,经实地调查,该公司有营业执照,主要从事家政保洁服务,根雕制作是该公司负责人彭大蓉的丈夫因个人爱好加工制作用于家庭装饰摆件,未进行根雕制作销售。
            二、处理结果
            (一)我局已责令汉村工商所,由所长带队,组织人员到现场开展治理,要求经营者严禁噪音扰民。
            (二)对荥经县永宏保洁服务有限公司噪音扰民行为进行教育并责令改正。经营者彭大蓉承诺,从今日起不在商铺加工制作根雕制品,保证周边居民合理休息时间,不在出现噪音扰民行为。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表