主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于雅安学校问题
返回列表 发新帖
查看: 9823|回复: 0

关于雅安学校问题

[复制链接]
发表于 2018-10-29 17:31:52 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
请问未来几年雅安会引进哪些学校?传闻北师大附小,实外这些是真的吗?地址将安排在哪里?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-10-31 11:16:21】 市教育局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-10-31 11:22:56】 市教育局:   “Мо♂大侠”朋友:您好。您的题为“关于雅安学校问题”的问政帖已收悉,目前,北附实验学校已于今年秋季实现招生,成实外雅安学校正在加紧建设,预计2019年秋季实现招生。感谢您对雅安教育的关心支持,如有好的建议意见,请联系:2230521.祝您生活愉快,工作顺利。
    雅安市教育局
    2018年10月31日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表