主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于退学的问题
返回列表 发新帖
查看: 8073|回复: 0

关于退学的问题

[复制链接]
发表于 2018-10-15 09:38:03 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
初三复读生在雅安强项中学学习一个月左右后,确实读不下去,选择退学。交了7000元的学费,请问学费是否可以退一部分?一分钱不退,是否不合理?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-10-22 11:01:08】 市教育局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-10-24 15:32:08】 市教育局:   “太阳水风”朋友:
           您好。您发的题为“关于退学的问题”的问政帖已收悉,市教育局高度重视,要求雨城区教育局迅速调查处理并及时上报有关情况。现回复如下:雅安强项中学是一所民办学校,您在该校初三复读入学时有入学收费相关合同约定的,入学后确因正当理由(招工、招干、参军等)退学、转学和因故开除的,除已产生的消费费用和劳务服务关系的代收费项目外,可按合同约定与学校协商其他退费事宜。
           感谢您对雅安教育的关心支持,如有好的建议意见,请您联系:2238741。

    雅安市教育局
    2018年10月24日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表