主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 始阳镇会销诈骗老年人
返回列表 发新帖
查看: 9287|回复: 0

始阳镇会销诈骗老年人

[复制链接]
发表于 2018-10-7 20:22:44   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
始阳镇罗正兵136 1815 2840保健品诈骗老年人。希望政府管管。。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-10-08 14:49:35】 天全始阳镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-10-11 14:37:59】 天全始阳镇:   关于“始阳镇罗正兵(电话13618152840)保健品诈骗老人,希望政府管管”一事已知悉,始阳镇党委政府高度重视,现将处理情况回复如下。
    2018年10月8日15:30,始阳镇工作人员与乐坝村二组罗开兵(513126198804092413)见面了解相关情况。据罗开兵本人介绍:其为珍奥保健品雅安分公司员工,主要负责对该公司产品进行宣传,本人不直接销售产品,也未库存有相关产品,都是由公司直接进行销售。
    工作人员明确告知其不能以发放物品为由聚集群众会销,一经发现报相关部门进行处理。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表