主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 公司养老保险一拖再拖,迟迟不上交该怎么办?
返回列表 发新帖
查看: 11088|回复: 0

公司养老保险一拖再拖,迟迟不上交该怎么办?

  [复制链接]
发表于 2018-9-27 19:28:07 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
各位领导:     您好,我以前是一家企业的员工,2017年离职。按规定企业应该给我缴纳五险,但是直至目前我原公司仍然没有给我交齐养老保险(合计31个月),并且在这期间多次到原公司找相关领导催促其为我缴齐养老保险,但是总是以各种理由忽悠。去找负责劳资的老总说需要办事人员提交计划,然后办事人员说将计划提交上去领导没签字,我此时此刻的心情只有“呵呵”二字形容,难道作为一名普通的职工讨回自己应得的福利都那么难吗?还要像孙子一样上门求他们。
    各位领导,我是实在没办法了才在这里发帖咨询的,谁又不想和平解决呢?可是我感觉好难!真的!在这里我要大声喊出那家伟大的公司的名字:四川众友机械有限责任公司,您真的好伟大,您掏心掏肺的养活了我们这么多人。



补充内容 (2018-10-24 23:09):
后续社保局领导已帮忙协调解决我的养老保险缴费问题,现在问题已得到解决。在此,感谢社保局的领导,也感谢网络问政这个平台,让我们有反应问题的平台,体会为人民服务的精神。谢谢
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-09-28 11:05:55】 市人社局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-10-09 15:58:47】 市人社局:   您好!        
          因众友公司经营困难,欠缴社会保险费时间比较长,为保障职工社会保险权益,我局对该公司采取“出一补一”办法,即职工离职时,公司应一次性为其缴清社会保险费。
          由于您未留下具体联系方式,经众友公司反映,他们近期办理了一批“出一补一”的人员,部分人员因未联系上,还未去公司办理手续,请您及时与该公司进行联系。众友公司李主任联系电话:13981611969。
          如您还有不清楚的,请与我市社保局联系,电话:0835-2224647。



                                       雅安市人力资源和社会保障局
                                             2018年10月09日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表