主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 移动网络
返回列表 发新帖
查看: 8382|回复: 0

移动网络

[复制链接]
发表于 2018-9-20 10:44:27 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
移动网络迟迟不覆盖雅安市雨城区南坝村四组。
每天一回家,手机就像瘫痪一样,打电话也听不清,上网信号差的不行。
向政府咨询的时候,每次都是叫我们自己去和网络公司联系,现在南坝村二组都已通网络,我们四组就上去一点就不给我们迁通?比我们高的山上都已迁通(比如天宝村),请移动公司能够完善网络!谢谢


补充内容 (2018-10-31 13:56):
根本未处理

补充内容 (2018-10-31 13:56):
能不能上点心?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-09-20 16:09:28】 雅安移动公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-09-21 09:39:43】 雅安移动公司:   尊敬的用户:您好,您的问题我公司已收悉,请您留下联系方式,我公司将派专业人员与您联系。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表