主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 村干部修路占地不赔偿
返回列表 发新帖
查看: 8450|回复: 0

村干部修路占地不赔偿

[复制链接]
发表于 2018-9-18 10:30:22 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四川在线网友留言称:
   本人王兴华四川省天全县乐英乡安乐村二组村民,生产队长自己家修路占用我家耕地不陪
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-09-26 16:23:46】 天全乐英乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-09-26 17:34:02】 天全乐英乡:   王兴华村民:
          您好
          接到该问政帖子后,乐英乡人民政府高度重视,立刻组织人员针对这一情况进行深入调查,经查证,您所反映的生产队长修自家路占用您家耕地不赔一事,并不属实。
          其实际情况如下:1、乐英乡安乐村2组有35户村民入户道路条件不佳,交通不便,村民多次向村委、乡政府反映此事,希望为其改善道路条件。2、为解决此问题,2018年经争取"一事一议"项目,拟在安乐村2组修建一条长600米,宽3.5米的入户路。经实际勘察,该道路总面积为1727.4平方米,涉及17户农户土地,因该项目为“一事一议”项目,无相关资金对村民进行土地补偿,经安乐2组村民代表大会讨论,通过该项目使用土地由村民自愿无偿提供的方案。经乡、村干部做工作,其中16农户已同意无偿使用其土地。您家涉及土地228平方米,面积较大,因考虑最大程度维护您家的权益同时也改善村民的出行条件,村组干部多次上门协调,并提出用村集体土地与您置换的方案,但您均不同意,因此该项目至今未能实施,且目前我们正积极想办法,解决道路修建的问题。
          感谢您对我们工作提出的批评,我们将在以后的工作中不断改进,也请您多支持村组公益项目建设。
                                                                      天全县乐英乡人民政府
                                                                           2018年9月26日     
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表