主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 我们请问还是雨城区的吗?
返回列表 发新帖
查看: 9145|回复: 2

我们请问还是雨城区的吗?

[复制链接]
发表于 2018-9-17 07:22:27   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
我们几户连一条水泥路都不跟我休,干部和合江镇府不管 ,现在连摩托车不能过了,三翻五次申请都不管
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-09-19 10:49:09】 雨城合江镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-09-19 10:51:14】 雨城合江镇:    “快乐是一家”朋友,您好:
        您在“问政雅安”网络问政区所发帖子已收悉,现将有关问题答复如下:
        横岩村水泥硬化路现已通到横岩村1组张丰华、张丰荣家旁,横岩1组到瓦子坪的余路段现为泥结石路,长约1公里,因此地与眉山市洪雅县交界,1公里的泥结石路部分在洪雅县内,同时缺少项目支撑,道路建设难度较大,合江镇政府正积极与区级相关部门沟通,争取政策支持,本着能切实解决横岩村1组瓦子坪道路问题,同时能带动地方经济发展的原则规划建设方案。
          感谢您对我们工作的支持和信任,如还有其它疑问,您可以与合江镇人民政府取得联系(电话:0835-2326001),或者直接到合江镇人民政府进行咨询。
          感谢您的留言发帖,顺祝安好!
                                              
                                             雅安市雨城区合江镇人民政府
                                                        2018年9月19日

发表于 2018-9-17 09:30:13 | 显示全部楼层
楼主好,请问你家具体地址,方便核实受理。
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-9-17 19:00:41   来自于 | 显示全部楼层
合江镇横岩村一组    瓦子坪
回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表