主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 雅安中学未执行最低工资标准!
返回列表 发新帖
查看: 12755|回复: 1

雅安中学未执行最低工资标准!

[复制链接]
发表于 2018-9-6 10:16:05   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
本帖最后由 问政管理员 于 2018-9-7 09:42 编辑

雅安市最低工资标准1650元,从7月1号施行。但雅中对劳务工(包括清洁工、宿舍管理员等)仍只按以前最低工资标准发放。请有关部门给予监督,保证劳务工合法权益。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-09-10 16:34:58】 市教育局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-09-20 16:42:33】 市教育局:   您好!您的来信已经收悉,对您反应的问题现回复如下:
    据悉,雅安中学已经从2018年7月起执行最低工资标准,目前已按标准全部发放到位。如有疑问,可联系学校2238641,谢谢您的理解和支持。

    雅安市教育局
    2018年9月20日

 楼主| 发表于 2018-9-8 10:12:20   来自于 | 显示全部楼层
请问政管理员提交相关部门受理,谢谢!
回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表