主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 村村通路?
返回列表 发新帖
查看: 8476|回复: 0

村村通路?

[复制链接]
发表于 2018-8-28 15:52:27 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
咨询一下为什么我们村说修路到门口,后面的几个组都修好了,为什么我们组都4年了还没有修通,每次回老家都一脚泥。主要是路面没有硬化。拖了好多年了,当初让地、让林,村民自主修建的路基,杂草丛生,一至没有解决,有几公里都是坑洼路面,关系着二十多户农民的利益。地址:天全县兴业乡陇窝村一组。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-08-30 09:32:51】 天全兴业乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-09-04 10:45:03】 天全兴业乡:   “harry”朋友,您好:
    您在北纬网网络问政区所发帖子已收悉,现将有关问题答复如下:
    1、没修到门口是因为协调难度大,个别群众不同意让出土地修路,并且阻挡施工,故成现状;2、4年未硬化原因,是因为无项目资金扶持,乡、村两级一直在积极争取项目资金。
    若您还有疑问,可直接向兴业乡政府咨询,电话7331012.
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表