主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于问政贴相关部门受理后迟迟不回帖的问题
返回列表 发新帖
查看: 9390|回复: 0

关于问政贴相关部门受理后迟迟不回帖的问题

[复制链接]
发表于 2018-8-25 21:47:06   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
我在2018年7月2号发帖关于政府向茶企征税的帖子国税受理了但是到现在一个多月了迟迟不给回复,是怎么回事,不是说受理了在7日内必须回复吗
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-08-30 16:02:24】 名山国税局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-08-31 11:51:02】 名山国税局:   尊敬的纳税人:
          你好!感谢对税收工作关心支持。根据《中华人民共和国税收征收管理法》的规定,纳税人按规定可以不建账的,或应建账而未建账的,或虽建账但账目混乱、资料残缺、难以查账的,税务机关有权按照《中华人民共和国税收征收管理法实施细则》第四十七条之规定,核定纳税人的应纳税额。我局在本次茶叶税收征管中,通过前期深入细致的摸底调查,综合各茶叶加工户的用电量、用气量、用煤量,以及机器设备、场地大小、生产规模等因素公平合理核定应纳税款,并将税收核定通知书发到每一户茶叶加工户手中,核定税款的结果在全区范围内分乡镇进行公示。同时,为了更好的服务纳税人,我局采取委托当地政府代征税款的方式,其目的在于让纳税人少跑路,方便各茶叶加工户就近办税。希望我们的答复能对你有所帮助,如果还有疑问,请来电或到区税务局咨询。联系人:晏良洪,联系电话:0835-3224429。
          谢谢!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表