主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 蒙顶山陇蒙路农家乐茶叶店广告牌
返回列表 发新帖
查看: 7745|回复: 0

蒙顶山陇蒙路农家乐茶叶店广告牌

[复制链接]
发表于 2018-8-16 10:18:18 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四川在线网友留言称:
   尊敬的领导您们好!我们是雨城区北郊镇蒙泉村十组大石桥的村名,因我们没在三蒙公路主干道上,这里有点背,而也是蒙顶山茶的核心产区!农家乐也比较多,茶叶店较多,所以恳请政府和名山区政府协商一下,帮我们在三蒙公路雨蒙观景台三岔路口放置一个广告牌!将我们所有卖茶的和农家乐名称打上去,还有有很多车在观景台处停车,停不下就停在雨蒙观景台至永兴寺路口上,将口子堵死,影响交通,忘整治一下!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-08-20 09:15:14】 雨城北郊镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-08-23 16:48:18】 雨城北郊镇:   尊敬的来信人:
    您好,您所反映的问题我镇已收悉,经我镇实地走访,调查核实,现回复如下:
    一、按照城管执法局及相关单位要求,设置广告牌需要业主自行到城管执法局进行申报,审批后才能设立。建议您按相关规定前往城管执法局申报,获批后设立广告牌。
    二、我镇将于近期在蒙泉十组观景台路口显眼处设置禁停引导标牌(不属于广告牌),同时,安排道路交通引导员姜富华在旅游高峰时段加强交通引导,确保蒙泉十组道路通畅。
    感谢你对蒙泉村旅游事业的关心和支持,如有其他问题请电话咨询我镇2872841.  
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表