主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于日常用水
返回列表 发新帖
查看: 8613|回复: 0

关于日常用水

[复制链接]
发表于 2018-8-6 16:24:59   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
宝兴县陇东镇每次只要一下雨,水管里的水就这样,根本就无法用,连着下了一个月的雨,就已经连着一个月都是这样,连最基本的日常洗漱都成问题。请问有没有什么办法能保证一下日常用水呢。?
mmexport1533543672279.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-08-07 16:55:35】 宝兴陇东镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-08-10 11:09:16】 宝兴陇东镇:   “一颗卤蛋”网友:
           您好,您于2018年8月6日在北纬网络问政平台《关于日常用水》来信已收悉,镇党委政府高度重视,现将相关情况回复如下。
           陇东镇场镇水厂取水点在向兴村窑子沟,受“5·12”汶川地震和“4·20”芦山地震影响,近年来窑子沟两侧地质不稳定,沟内垮塌现象严重。今年汛期以来,受持续强降雨影响,沟内垮塌现象加剧,造成水质浑浊,蓄水池泥沙堆积物较多,出现近期自来水浑浊现象。发现该情况后,我镇赓即组织人员对取水点增加滤网,并对蓄水池泥沙堆积物进行了清理。下一步我镇在县水务局的支持和指导下计划改造沉淀池和过滤池,改善场镇供水质量,竭力保障场镇饮用水安全。
          感谢您对我镇工作的关心和支持,如有其他建议或意见,请直接联系我镇,联系电话:0835-6851219。


                                                                                            陇东镇人民政府   
                                                                                            2018年8月10日   
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表