主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 多营长岛御景何时修
返回列表 发新帖
查看: 8114|回复: 0

多营长岛御景何时修

[复制链接]
发表于 2018-7-23 10:27:41 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
   你好我是在多营镇长岛御景买房子的业主,2016年就交了首付到现在都快两年咯这房子都还没动工?我们三十多户业主2018年一月二十九日在多营镇镇政府,和你们政府 开发商我们业主三方协商于2018年7月动工。现在7月都快完咯也没见动工、我们老百姓买套房不容易有的还是借的,现在我们全体业主就是要开发商和新的施工方快点把工动起来早点把房子交给我们。你们也不希望多营特色小镇有这么一个烂尾楼吧?在此谢谢政府有关部门!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-07-25 11:21:54】 雨城多营镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-07-27 15:18:53】 雨城多营镇:   经过多营镇调查了解,现该楼盘开发商四川汇业置业公司与承建方雅安文明建设公司因工程款拨付问题存在争议,正在协调解决,停工而不能如期开工。因你们与长岛御景开发商的纠纷属于合同纠纷,不属于信访事项,多营镇将积极开展协调工作,建议你们走司法程序解决。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表