主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 天全音乐广场噪音污染,到底谁来管??
返回列表 发新帖
查看: 7470|回复: 0

天全音乐广场噪音污染,到底谁来管??

[复制链接]
发表于 2018-6-24 20:33:53   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
近期,天全县城主道沿线,尤其在音乐广场及附近,时常有商家开展活动,甚至晚上仍在继续,声音相当大,严重影响周边群众生活,电话投诉也无用。请问时间之长,噪音之大,影响之广,为什么就没有单位出来管理一下?究竟由谁管?谁来管?如何管?是环保,派出所,城管???
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-07-03 11:18:54】 天全住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-07-03 11:20:25】 天全住建局:   市民朋友:
         您好!
         我局在接到投诉后,庚即安排人员到现场进行了调查,发现噪音主要来自沿街的商铺和流动的商贩,我局已发函至天全县城厢镇、工商局、城管局、环保局请求协助治理该区域的噪音污染。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表