今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 周公山林业站对露营者收费25元有行政许可吗?
返回列表 发新帖
查看: 10976|回复: 0

周公山林业站对露营者收费25元有行政许可吗?

[复制链接]
发表于 2018-6-24 20:04:11   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
本帖最后由 问政管理员 于 2018-6-27 21:23 编辑

周末登周公山,下山来到林业检查站,准备露营,被告知,收费25元。于是想问,1.林业检查站对露营在林业检查站附近收费的许可有吗?2.如果林业检查站没有收费许可,是否租给私人经营,就有了收费权利?3.周公山哪个位置露营,可以不收费?最好告知进山的驴友,避免纠纷。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-06-28 10:16:07】 雨城林业局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-07-05 10:49:21】 雨城林业局:   您好,您反映“周公山林业站对露营者收费25元有行政许可吗”的信件收悉。现回复如下:
    “周公山林业检查站”其实是雅安市雨城区林业有限责任公司周公山森林管护站,其主要职责为:负责辖区内森林防火、森林管护、管护站周边环境卫生清理和维护,同时经营周公山云憩林庄。收悉您反映的问题后,区林业局向林业公司了解了相关情况。林业公司在经营过程中遇到有需要露营的,公司会要求露营者做好相关安全防范,确保森林无安全隐患的前提下同意露营的要求,并收取一定数额的卫生保洁费。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表