主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 正在修建的宝兴县小穆坪大桥双向二车道如何与国道351双 ...
返回列表 发新帖
查看: 8293|回复: 4

正在修建的宝兴县小穆坪大桥双向二车道如何与国道351双向二车道安全对接?

[复制链接]
发表于 2018-5-29 17:37:41 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
    正在修建的小穆坪大桥双向二车道如何与国道351双向二车道安全对接?有没有交通安全隐患?另外,据说县城还要修一座雪山大桥,请问:大桥建在何处?谢谢!

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-06-04 10:24:58】 宝兴交通局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-06-04 10:26:09】 宝兴交通局:   “网友”:
    您好,你于2018年5月29日在北纬论坛发帖已收悉,你贴中提出的两个问题,现回复如下:
    一是因宝兴县城地处G351右岸,不管怎么设计均需从右边与G351平交,小穆坪大桥与G351对接是按公路设计院详细论证后确定的现行方案,起于王青明家前面G351高架桥处,止于小穆坪车站检测棚。二是雪山大桥初步拟定是在第一政务中心外转盘对面,现正在论证。
    感谢你对宝兴县交通事业的关心和支持,今后如有其他意见和建议,请你直接与我局联系,联系电话:6822220。                        
                                  

                                      宝兴县交通运输局                  
                                      2018年5月31日
发表于 2018-5-31 08:53:19 | 显示全部楼层
此桥设计的确有问题,新建大桥的双向二车道与国道351双向二车道的连接有很大的冲突,存在严重的行车安全隐患。望立即整改,否则后果甚重!
回复

使用道具 举报

发表于 2018-5-31 15:15:51 | 显示全部楼层
关于“正在修建的宝兴县小穆坪大桥双向二车道如何与国道351双向二车道安全对接”的回复

“网友”:
您好,你于2018年5月29日在北纬论坛发帖已收悉,你贴中提出的两个问题,现回复如下:
一是因宝兴县城地处G351右岸,不管怎么设计均需从右边与G351平交,小穆坪大桥与G351对接是按公路设计院详细论证后确定的现行方案,起于王青明家前面G351高架桥处,止于小穆坪车站检测棚。二是雪山大桥初步拟定是在第一政务中心外转盘对面,现正在论证。
感谢你对宝兴县交通事业的关心和支持,今后如有其他意见和建议,请你直接与我局联系,联系电话:6822220。                        
                              

                                  宝兴县交通运输局                  
                                  2018年5月31日

回复

使用道具 举报

发表于 2018-5-31 15:20:34 | 显示全部楼层
fdqr123654 发表于 2018-5-31 08:53
此桥设计的确有问题,新建大桥的双向二车道与国道351双向二车道的连接有很大的冲突,存在严重的行车安全隐 ...

关于“正在修建的宝兴县小穆坪大桥双向二车道如何与国道351双向二车道安全对接”的回复

“网友”:
您好,你于2018年5月31日在北纬论坛发帖已收悉,你贴中提出的问题,现回复如下:
宝兴县城地处G351右岸,不管怎么设计均需从右边与G351平交,小穆坪大桥与G351对接是按公路设计院详细论证后确定的现行方案,起于王青明家前面G351高架桥处,止于小穆坪车站检测棚。
感谢你对宝兴县交通事业的关心和支持,今后如有其他意见和建议,请你直接与我局联系,联系电话:6822220。                        
                              

                                  宝兴县交通运输局                  
                                  2018年5月31日
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-5-31 15:58:17 | 显示全部楼层
宝兴县交通局 发表于 2018-5-31 15:15
关于“正在修建的宝兴县小穆坪大桥双向二车道如何与国道351双向二车道安全对接”的回复

“网友”:

好像没有正面回答我提出的问题:一是如何对接国道351双向二车道?二是有无行车安全隐患?
回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表