今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 对岩葫芦村便道何时能打成水泥路?
返回列表 发新帖
查看: 10469|回复: 0

对岩葫芦村便道何时能打成水泥路?

[复制链接]
发表于 2018-5-25 10:16:01 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
因对岩葫芦大桥在修,所以涉及到的几个组的人,都要走成雅快速通道的施工便道,那个便道一到下雨就全是泥巴,坑坑洼洼。特别危险。请问什么时候能把便道变成水泥路??葫芦大桥的施工便道因为大雨涨水都被冲了。还准备修吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-05-26 12:42:36】 雨城对岩镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-06-04 14:56:03】 雨城对岩镇:   “太阳水风”朋友:
      您好!您于2018年5月25日写给“北纬网”题为“对岩葫芦村便道何时能打成水泥路”的信件我镇已收悉,现回复如下:
    一、基本情况。
    对岩镇葫芦村大桥修建于上世纪70年代,是4米宽的石桥。在2017年6月例行安全排查的过程中发现该桥存在安全隐患,对岩镇政府赓即委托四川正达检测技术有限公司对该桥进行了全面的检测,检测结论为:该桥的技术状况评定为四类桥;专家建议拆除重建。现在正在按照程序抓紧重新修建大桥,修建后的新桥为7米宽的钢筋混凝土桥(0.5米人行道+6米行车道+0.5米人行道)。
    二、关于“什么时候能把便道变成水泥路”的问题。
    目前,在葫芦大桥施工期间,行人和车辆均暂时从成雅快速通道项目的施工便道出行,非常感谢你对葫芦大桥建设的理解与支持。由于成雅快速通道项目涉及线路较长,项目部计划先从南郊乡辖区内的施工便道开始硬化;同时,对岩段砖厂附近的便道对农田排水有非常大的隐患,政府正和项目部进行沟通,确定整改方案,所以推迟了硬化时间。对岩镇政府正督促项目部抓紧推进硬化工作。在便道硬化前,由项目部负责便道的养护工作。
    三、关于“葫芦大桥施工便道因为大雨涨水被冲了,还准备修吗?”的问题。
    由于今年的汛期较以前有所提前,修建好的施工便道被洪水冲垮,对岩镇政府督促葫芦大桥的施工方已于5月28日动工重新恢复施工便道。因为该施工便道是不允许非施工人员通过,在下雨时,将对便道两端进行全封闭,禁止任何人通行。虽然,施工便道能满足行人通过,但是,为了安全,建议从成雅快速通道施工便道通行。我们将督促施工方在确保工程质量和安全的前提下抓紧施工,争取早日竣工,让群众出行更方便、更安全、更快捷。
    非常感谢你对葫芦大桥修建的理解与支持,如您有需反映的问题,请直接拨打对岩镇电话:0835-2310085,我们将及时与您联系。


                                                          雅安市雨城区对岩镇人民政府
                                                                  2018年5月29日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表