主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 入厕之难
返回列表 发新帖
查看: 8727|回复: 0

入厕之难

[复制链接]
发表于 2018-5-13 20:11:46   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
在地方建设日新月异的今天,天全县公共设施建设感觉明显滞后,比如公共厕所分布明显不足,地名标牌和路牌标识模糊缺失,尤其给外地来客诸多不便。不知有无规划,何时启动??谢谢!!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-05-16 10:33:07】 天全民政局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-05-16 10:39:08】 天全民政局:   网友,你好。非常感谢您对民政工作的关注。针对你提到的“地名标牌和路牌标识模糊缺失”问题,民政局已在配合公安部门开展“一标三识”工作,对全县的地名标牌进行重新编排设置,该项工作已在进行中。
  • 【2018-05-16 15:23:09】 天全住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-05-16 16:07:21】 天全住建局:   尊敬的天全居民朋友:
        你好!
        你关于天全县县城内入厕难的问题我局已了解,现回复如下:
        一、我局计划在2018年新增5座公共厕所,相关实施方案已制定。
        二、对公交路线已进行规划,合理优化过后的公交路线即将启用。
        感谢你的关注!如您还有其他的建议可以直接拨打我局电话7223895,谢谢!


    天全县城乡规划建设和住房保障局
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表