主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 如果在碧峰峡景区外做
返回列表 发新帖
查看: 9935|回复: 0

如果在碧峰峡景区外做

[复制链接]
发表于 2018-5-8 15:08:31   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
如果在碧峰峡景区外做农场带农家乐有政府扶持吗
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-05-09 17:53:36】 市人社局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-05-16 16:22:02】 市人社局:   您好!        
           您可参加政府提供补贴的创业培训提升创业能力,创业资金困难的可申请创业担保贷款,如果创业者为毕业5年之内的全日制普通高校毕业生可申请创业补贴。
           如您还有相关问题咨询,请与我局就业促进科联系,电话:0835-5963022、5963007。



                                       雅安市人力资源和社会保障局
                                             2018年05月16日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表