主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 不用的邮储卡需要销吗?
返回列表 发新帖
查看: 11210|回复: 0

[问政金融] 不用的邮储卡需要销吗?

[复制链接]
发表于 2018-4-18 16:41:28 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
我前几年在成都读大学的时候办过邮储银行的借记卡,现在回雅安上班就没有再用那张卡了,而且时间太久,卡也找不到了。请问像这种闲置的卡,需不需要销户呢?如果需要销户,在成都办的卡雅安能不能注销。谢谢


本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-04-18 17:41:05】 邮储银行雅安市分行:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-04-25 10:12:15】 邮储银行雅安市分行:   
    亲爱的网友:
          你好!我行先感谢您使用我行的银行卡。
          根据你描述的情况,无法准确判断该账户的具体状态。按照我行相关规定,除无余额、无加办业务且长期无资金往来的账户,系统会自动销户之外,有余额、有加办关系的账户系统都会保留账户。且如果你该账户加办其他关联业务,你以后需要办理同样关联业务的就必须出示该账户的实物凭证,办理更改或追加。
    解决建议:根据您的实际情况,你可持身份证前往附近我行营业网点,查询该账户是否已经自动销户。若未自动销户,根据账户的具体情况选择办理强制销户业务或是挂失业务。
          祝您生活愉快!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表