主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 姚桥片区18-02号国有建设用地
返回列表 发新帖
查看: 6452|回复: 0

姚桥片区18-02号国有建设用地

[复制链接]
发表于 2018-4-10 15:38:40 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
请问
姚桥
片区18-02号国有建设用地规划的幼儿园是私立的还是公立的   是否开始建设   该幼儿园何时投入使用?  

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-04-11 08:38:31】 市教育局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-04-13 11:25:00】 市教育局:   “绚烂的泡泡”您好!
    您反映的“姚桥片区18-02号国有建设用地规划的幼儿园是私立的还是公立的,是否开始建设,该幼儿园何时投入使用”问政件已收悉,现回复如下:
    四川广雅商务信息咨询有限公司于2017年通过挂牌出让方式竞得姚桥片区18-02号国有建设用地。拟举办办学规模为15个教学班,在园幼儿 500 人的标准化、规范化高端民办幼儿园。目前,正在进行前期设计等工作,项目投资总额约7000万元,占地面积 8.2 亩,预计2019年底完工,2020年投入使用。
    如有需要进一步咨询和了解的事项,请电话联系雨城区教育局,联系电话:2224510 。
    感谢您对雅安教育的关心和关注!祝您身体健康,万事如意!

    雅安市教育局
    2018年4月13日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表