主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于广告牌
返回列表 发新帖
查看: 6226|回复: 0

关于广告牌

[复制链接]
发表于 2018-4-10 13:57:33   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
尊敬的领导您们好!我们是北郊镇蒙泉村十组大石桥的村名,因我们没在三蒙公路主干道上,这里有点背,而也是蒙顶山茶的核心产区!农家乐也比较多,所以恳请政府和名山政府协商一下,帮我们在三蒙公路雨蒙观景台三岔路口放置一个广告牌!将我们所有卖茶的和农家乐名称打上去,还有有很多车在观景台处停车,停不下就停在雨蒙观景台至永兴寺路口上,将口子堵死,影响交通,忘整治一下!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-04-13 11:30:38】 雨城北郊镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-04-13 11:34:20】 雨城北郊镇:   尊敬的来信人,您好,根据您反映的问题,镇政府商议,请村民自行提出相关制作方案,报镇政府,镇政府将现场勘察和审批,再由村民自行出资制作。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表