主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 职业病
返回列表 发新帖
查看: 5975|回复: 0

职业病

[复制链接]
发表于 2018-3-30 11:36:42 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
再次请问一下,我爸爸在天全县闽川金属制品有限公司工作5、6年,于16年5月工厂先停工,在后应工厂地条钢事件后工厂停工,现在检查出得了职业病,找工厂工说我们都停工两年了工厂不认,(现在工厂已经改名为四川雅安安山钢铁有限公司)与闽川金属制品有限公司是同一法人代表。现在工厂已经重新开工了。找劳动部门说超过一年就不能申请仲裁了,上次收到您的回复可以向法院提起诉讼。诉讼前需不需要工伤鉴定。起诉单位是闽川公司还是安山公司。联系电话15181206661。谢谢
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-04-03 10:19:12】 市人社局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-04-10 17:22:32】 市人社局:   您好!        
           收到您的来信后,我局工作人员赓即与您联系,就工伤相关政策向您进行了解释,并告知您提供诊断为职业病的相关资料。另外,您向法院提起诉讼是否需要工伤鉴定,起诉主体如何确定的问题,请您咨询公司所在地的人民法院。
           如您需进一步了解工伤保险相关政策,请您直接与我局工伤医保科联系。联系电话:0835-5963017。



                                       雅安市人力资源和社会保障局
                                             2018年04月10日

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表