主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 职业病
返回列表 发新帖
查看: 6254|回复: 0

职业病

[复制链接]
发表于 2018-3-27 00:56:18 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
请问一下,工厂停工两年后检查出得了职业病,找工厂工厂不认,找劳动部门说超过一年就不能申请仲裁了,请问些个问题该怎么办。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-03-27 10:54:26】 市人社局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-03-30 10:53:18】 市人社局:   您好!        
           因您未提供具体的联系方式,也未说明您是在哪个地方什么单位上班,故我局不能作针对性的答复。就您信中反映仲裁时限已超过一年的问题,建议您向用工单位所在地的人民法院提起诉讼,通过司法渠道维护自己的合法权益。
           如需工伤相关问题咨询,请您直接与我局工伤与医疗保险科联系。联系电话:0835-2360197。



                                       雅安市人力资源和社会保障局
                                             2018年03月30日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表