主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 邮储异地卡本地销卡咨询
返回列表 发新帖
查看: 10382|回复: 0

[问政金融] 邮储异地卡本地销卡咨询

[复制链接]
发表于 2018-3-19 16:23:50 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
你好,我之前在双流买房办了邮储卡一张用于还贷。现在贷款已还完,准备把这张卡销了,前几天去双流开卡的网点销卡,因为人太多,就咨询了下,说可以到任意网点销户,于是我就回雅安来销户,到了三雅园邮储银行网点,又说我这张卡绑定了一项什么业务,无法销户,让我回双流开户网点去销,那不是很麻烦?我就想咨询下我怎么在雅安销不了户?双流那边都说可以销
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-03-19 17:07:12】 邮储银行雅安市分行:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-03-21 11:12:46】 邮储银行雅安市分行:   
    尊敬的客户:
          你好!我行先感谢您使用我行的银行卡。
          针对您的疑问向您解释如下:经咨询当日当班柜员。您在我行滨江路网点办理银行账户销户业务时,因系统提示您的银行帐号存在业务绑定关系无法办理销户,所以造成当日办理销户业务未成功。按照我行银行账户销户的相关规定,遇到类似情况必须解除绑定关系之后才可以办理银行账户销户。
          鉴于您的实际情况,建议您先电话联系您之前的信贷客户经理,办理解除信贷还款管户关系。确认绑定关系解除后,即可前往附近的中国邮政储蓄银行营业网点办理银行账户销户业务。
          祝您生活愉快!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表