主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 咨询
返回列表 发新帖
查看: 6429|回复: 0

咨询

[复制链接]
游客
游客  发表于 2018-2-22 14:18:13 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
区国税局,你好。
我向你反映一个问题:
1、名山农村商业银行、名山锦程村镇银行,拒绝向我公司提供贷款利息发票和手续费发票。
2、名山电力公司、自来水公司发票开具不符合规范,公司名称全部为简称;且没有开具税号。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-02-23 14:26:57】 名山国税局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-02-24 11:47:58】 名山国税局:   “游客”朋友:
            您好!
        关于您所反映的问题,我局已分别与上述相关企业联系,告知其应当按照规定条例开具相关发票,如若收到不符合规定的发票您有权拒收并要求其开具符合规定的发票。如若还有不清楚的情况问题,请您及时与我局联系,联系电话:0835-3226229
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表