主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 求助劳务费
返回列表 发新帖
查看: 7089|回复: 0

求助劳务费

[复制链接]
发表于 2018-2-14 11:08:25   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
求助劳务费 只看楼主

1楼 大山的穷苦人民
收藏 前天 12:09
本人是荥经县新建乡工业村6组的农民,我在2012年在荥经县新建乡河平村乡道硬化工程里拉运混泥土,而路修好了都四年了,没有给我运费,我多次去找施工方讨要运费,都没要到,最后施工方叫我去找乡政府要,而我也多次去乡政府要,也是没有得到,还推三阻四的,我真的没有办法了才找到这个平台投诉,希望能得到解决。
本帖已转移至问政中心, 当前状态: 已回复 [评价]
【2018-02-14 10:00:19】 荥经新建乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
【2018-02-14 10:13:01】 荥经新建乡:   经我乡调查核实,所反映问题系2012年宏山建筑工程有限公司中标修建河林村村道硬化工程,因2013年发生“4.20”芦山地震,抗震救灾期间停工过一段时间,后复工。2014年施工方杨某某因罪被判入狱,后该公司委派游某某接手修建。因施工方自身管理问题,施工方与材料商关于支付材料款、农民工工资存在纠纷,剩余工程款暂由乡政府代管。经乡党委、政府多次协调,因双方涉及人员较多,剩余工程款不足与支付材料款和农民工工资,双方无法达成一致,故未支付该工程款。
你反映的情况在该建设项目中拉运混凝土,既无合同,只是通过熟人介绍,施工方所欠运费,建议通过法律渠道诉讼解决。



请问以上就是给我的处理结果吗?而给说的这都是真实实情吗?这样的回复我很不满意,明明就是有人从中作梗,故意不给,还要要说的这么好听,难道你们都忘记了习总书记说的,一切为老百姓考虑,给百姓做主谋福利。而你给我这样的处理结果,和没有处理有什么区别?我要是知道去哪里能要到,我还需要求助你们吗?其他的我不懂,我只知道这路是乡政府修的,而钱也是乡政府出,可是乡政府把钱扣了不给。我还怀疑是不是官商勾结把钱给贪污了。要是我不问这个钱,我估计这件事情早就忘记了,不然怎么会拖这么久!要是政府想着我们老百姓的,也不会拖到今天都没有处理。要是你们帮不了我,或者不帮我,那请求你们把我这帖子发到能帮助我的地方去,谢谢了。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-02-24 09:44:32】 荥经新建乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-02-26 14:38:16】 荥经新建乡:   新建乡政府于2018年2月14日对大山的穷苦农民所反映的问题,在进行认真调查核实的基础上作出答复。鉴于其对所答复的结果不满,提出了诸多问题,乡党委政府对其反映的问题十分重视,专门召开会议进行集体研究,并委托法律顾问律师进行了涉及法律事务的专业咨询。经核查该工程的业主系新建乡河林村委员会,工程中标单位为宏山建筑工程有限公司。故承担工程款项的责任主体为宏山建筑有限公司。该工程的实际施工杨某某,因其他行为涉嫌犯罪已判刑(尚在服刑),后由公司委托游某某进行施工。乡政府对该工程进行了监管,而投诉人所提的运费,在乡政府的多次组织协调下,所反映的运费又不能得到施工单位宏山建筑有限公司和实际施工人的确认。至今反映人没有提供施工单位欠运费的合法凭证。若实际施工人能够确认反映人运费,乡政府将在代其监管的工程余款中依法依规支付。
    同时鉴于反映人的问题涉及自然人的民事权利,乡政府只能依法参与协调但非责任主体,在乡政府协调处理当事人无法达成协议的情况下,反映人可凭自己所掌握的依据依法主张自己的权利。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表