主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 民生问题关乎国家及社会安定哪
返回列表 发新帖
查看: 6790|回复: 0

民生问题关乎国家及社会安定哪

[复制链接]
发表于 2018-2-9 08:45:55 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
芦山天丹中药材科技有限公司拖欠农民工及员工工资一事至今未解决,民生问题关系社会稳定。马上要过年了,政府部门是否该站出来了呢?
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-02-09 11:08:03】 芦山人社局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-02-09 11:20:38】 芦山人社局:   网友“乐小乐”:
        您好!
        您发帖“民生问题关乎国家及社会安定哪”的贴文我局已收悉,现将我局调查核实情况回复如下:
        芦山天丹公司民工工资部分,我局劳动监察大队于2017年元月责令公司兑付拖欠的民工工资,并与公司负责人幕总联系,公司负责人回复已按要求兑付了全部的民工工资。拖欠员工工资部分,申请人(何达明、乐成琼、孟丽华等9人)于2017年7月20日通过劳动人事争议仲裁的方式提交仲裁申请,仲裁委员会按仲裁程序于2017年11月9日结案,并将裁决书送达双方当事人。因被申请的裁决书需公告送达,裁决书要2018年2月22日才生效。申请人可待仲裁裁决生效后向芦山县人民法院申请强制执行。
        如您还有疑问,可拨打我局劳动人事争议仲裁院电话(0835)6526184咨询,也可来我局面谈。

                                                                    芦山县人力资源和社会保障局
                                                                              2018年2月8日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表