主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 荥经县双星再生资源利用有限公司
返回列表 发新帖
查看: 6750|回复: 1

荥经县双星再生资源利用有限公司

[复制链接]
发表于 2018-2-8 11:54:20 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四川在线网友留言称:
   荥经县双星再生资源利用有限公司 一直拖欠工资不付,开始还接电话拖延付工资的期限,现在电话不接,纯粹就是打不通了,短信也不回。我们农民工挣点养家糊口的钱不容易啊。咋就碰上这么黑心的老板啊!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-02-09 15:52:33】 荥经人社局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-02-09 15:56:47】 荥经人社局:   朋友:
          您好!您的留言我局已收悉。我局高度重视,赓即组织相关股室负责人进行调查了解,现将了解情况回复如下:
          1.荥经县双星再生资源利用有限公司;法定代表人:何明霞,股东:任贤全;地址:荥经县烟竹乡双红村翻身社;经营范围:废旧塑料制品、废旧纸制品、非生产性废旧金属制品回收与批发。
          2.按照县发改经商局、县环保局关于彻底整治全县“散乱污”企业的要求,荥经县双星再生资源利用有限公司于2017年7月被实施停产停电,并要求进一步开展“两断三清”工作。接到整改通知后,负责人弃厂逃逸,烟竹乡人民政府通过多种方式积极联系,至今未取得与负责人的联系。
         3.据烟竹乡人民政府了解:目前,该公司存在拖欠民工工资约10万元,涉及人数约7人;拖欠农民土地租赁费用约2万元。现企业负责人任贤全已不在荥经县,联系电话关机,无法联系。2018年1月23日下午,我局工作人员多次与该公司法法人代表何明霞(13568777621)联系,对方电话一直处于关机状态。
          4.因您未留下任何联系方式我局无法与您取得联系了解具体情况。若您有相关证据材料,可到我局劳动监察大队进行投诉,我们将依法维护你的合法权益。
          如您还有其他问题可直接与县人社局或烟竹乡人民政府联系。
           联系电话:0835-7621052 人社局
                          0835-7621924 烟竹乡人民政府
发表于 2018-2-8 12:08:51   来自于 | 显示全部楼层
亲,找劳动监察大队进行投诉嘛,直接去人社局
回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表