今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 土地确权问题
返回列表 发新帖
查看: 10112|回复: 0

土地确权问题

[复制链接]
发表于 2018-2-8 11:53:03 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
四川在线网友留言称:
   冯云霞,雅安名山区茅河乡香水村,电话18981614747身份证513122197311305222,<被确为零土地而不是失地农民的我如何买社保!>这是我咨询的主题!我的户口四十多年来,沒迁动过!去年土地确权为零土地!嫁到夫家为名山区车岭镇五花村,户口一直留在名山区茅河乡!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-02-09 09:35:33】 名山茅河乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-02-22 14:39:59】 名山茅河乡:   冯云霞女士您好!
          你来信反映“被确为零土地而不是失地农民的我如何买社保。”的信件,已转我乡办理,现答复如下:经咨询相关区级部门,目前没有任何关于零土地购买养老保险的优惠政策,只能按照正常程序购买。
    感谢你对茅河乡工作的支持。若有疑问请到乡人民政府或电话联系0835 3418018。
                                          
                                                                                 茅河乡人民政府
                                                                                 2018年2月22日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表